Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Концерт Мартина Альварадо в Санкт-Петербурге

Концерт Мартина Альварадо в Санкт-Петербурге

2 ноября в 19.0 Мюзик-Холл Певец, музыкант, автор и исполнитель собственных песен Мартин Альварадо Одаренный прекрасными вокальными данными и волнующим диапазоном, вместе с харизматичностью и

2 ноября в 19.0

Мюзик-Холл

Певец, музыкант, автор и исполнитель собственных песен Мартин Альварадо

Одаренный прекрасными вокальными данными и волнующим диапазоном, вместе с харизматичностью и умением держаться на публике, Мартин Альварадо сравнивается критиками с суперзвездой песенного танго 1930-х годов, Карлосом Гарделем, и назван "самым значительным танго певцом современности".

Альварадо известен как своим выразительным и мощным тенором, так и тщательно подобранным репертуаром, который включает в себя песни самых знаменитых поэтов и композиторов Аргентины и Южной Америки, в том числе Астора Пьяццоллы. Альварадо заслужил широкое признание во всем мире за последние десять лет, в течение которых он гастролировал во многих странах мира, участвуя в крупных фестивалях и выступая на известных площадках часто с аншлагом.

Он снискал любовь широкой аудитории в Финляндии, Испании, Бельгии, Франции, Польше, Словении, Венгрии, Латвии, Швеции, Болгарии, Норвегии, Италии, Австрии, Эстонии, Нидерландах, Великобритании и в России.

Мартин Альварадо также сочиняет собственную музыку и тексты.

Одно хорошо известное финское танго, для которого он написал испанские слова, стало хитом в Финляндии в 2011 году на телевидении и радио после того, как Мартин исполнил его как официальную песню для популярного ежегодного финского шоу - конкурса талантов песенного танго.

Концерты Альварадо очаровывают эмоционально, привлекают качеством исполнения в сочетании с непринужденной, уверенной и харизматичной подачей материала на сцене и взаимопониманием с аудиторией. Часто песня просто проникает в самое сердце, разрушая все барьеры.

Известный финский вокалист Juhani Markola сказал о Альварадо в 2011 году: "Лучший мужской голос, который я слышал за мою 40-летнюю карьере."

Цитируя Альварадо "на него большое влияние оказало танго высоко почитаемого музыканта и певца Рубена Хуареса (Ruben Juarez)" и восхищение было взаимным. Альварадо повезло несколько раз встретиться и даже поимпровизировать с Хуаресом в 2010-м году незадолго до смерти Рубена Хуареса. Поэтому неслучайно, что первый альбом Альварадо был записан с Jose Ogivieki, который был аккомпанирующим пианистом Хуареса.

Второй альбом "Asi es mi Tango" (2006) был записан с известным бандонеонистом Леопольдо Федерико. То, что Альварадо смог привлечь внимание "живой легенды" танго для работы в то время, когда еще только начинал свой путь, является показателем того, что Альварадо вызывает уважение в музыкальных кругах Аргентины, где его музыка теперь ежедневно транслируется на радиостанциях танго.

Как разносторонний артист, который всегда ищет новые творческие пути, чтобы танго было "живым языком" и развивалось! На протяжении многих лет Альварадо работал с некоторыми из самых инновационных музыкантов в этом жанре , в том числе квинтетом "Otra Vez" (Финляндия). С ними он записал свой третий альбом "Tango Norte Tango Sur"- концептуальный альбом, где слиты воедино два очень разных по звучанию танго - стиль танго из Аргентины с финским танго.

В 2013 году в Великобритании Мартин Альварадо получил премию Latin UK Award в номинации "Концерт Международного артист года", а также последний из четырех альбомов Мартина Альварадо «Guitar Tango: Más Allá» (Мартина Альварадо и Орасио Авилано) был недавно переиздан в Великобритании одной из ведущих мировых звукозаписывающих компаний World Music Network.

В Аргентине он работал с известными гитаристами Луисом Салинасом (Luis Salinas) и Орасио Авилано (Horacio Avilano), а так же с композитором и скрипачом Фабианом Бертеро (Fabian Bertero).

Наряду с выступлениями в крупных концертах и фестивалях на известных музыкальных площадках Мартин Альварадо также несколько раз участвовал в постановках танго оперетты Пьяццоллы " Мария де Буэнос-Айрес " в Польше и в Финляндия.

Однако Альварадо и большой поклонник Глен Хьюза (Glenn Hughes) - бывшего вокалиста и бас-гитариста "Deep Purple" и "Black Sabbath", который ныне является успешным сольным исполнителем, а также на Альварадо оказали влияние Stevie Wonder and Terence Trent D'Arby.

За то, что он несет, часто впервые, музыкальное наследие своей страны в отдаленные уголки по всему миру, Альварадо считают "представителем аргентинской культуры за рубежом", и на родине он вдохновляет многих, вызывая национальную гордость за свои достижения всему миру.