Смольный: Петербург получит 150 млн евро за проведение матчей Евро-2020

Смольный: Петербург получит 150 млн евро за проведение матчей Евро-2020

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи рассказал о планируемых доходах города от проведения матчей Евро-2020, пишут "Известия". «Проведение матчей такого турнира, как футбольный чемпионат

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи рассказал о планируемых доходах города от проведения матчей Евро-2020, пишут "Известия".

«Проведение матчей такого турнира, как футбольный чемпионат Европы, — проект более чем серьезный. Для проведения турнира УЕФА будет арендовать у нас стадион, сдача которого планируется к 2016 году.

Что касается доходов, то за четыре запланированных игры город получит порядка 150 миллионов рублей. И, конечно же, мы очень надеемся, что именно в Питере пройдут матчи с участием сборной России», – заявил чиновник.

Напомним, 19 сентября на церемонии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) российский город получил стандартный пакет из четвертьфинала и трех игр группового этапа ЧЕ-2020. Все четыре встречи пройдут на стадионе «Зенит-Арена», который будет достроен в 2016 году.

Остальные игры состоятся в Копенгагене, Бухаресте, Амстердаме, Дублине, Будапеште, Бильбао, Брюсселе и Глазго, а оба полуфинала и финал примет Лондон.