В субботу утром "Горьковскую" закроют из-за Курбан-байрама

В субботу утром "Горьковскую" закроют из-за Курбан-байрама

В субботу, 4 октября, станцию метро «Горьковская» закроют на вход во время празднования Курбан-байрама. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена. Войти на станцию нельзя будет с 09:00 до 10:30.

В субботу, 4 октября, станцию метро «Горьковская» закроют на вход во время празднования Курбан-байрама. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.

Войти на станцию нельзя будет с 09:00 до 10:30. Праздничные мероприятия по поводу Курбан-байрама будут проходить у Соборной мечети.

Традиционно на Троицкой площади во время мусульманского праздника собираются около 20 тысяч человек. Общественный транспорт ходит по изменённым маршрутам, о которых Комитет по транспорту сообщит накануне.

Напомним, предыдущий Курбан-байрам в Петербурге завершился несколькими инцидентами, самым громким из которых стала инсценировка националистами двух происшествий, якобы произошедших на почве межнациональной розни. Первое - якобы порезанный на станции метро "Горьковская" студент колледжа и второе - стрельба в кафе на севере города.

В материалах первого дела фигурировали имена четырех петербуржцев. Один из них - 16-летний учащийся строительного колледжа, два его товарища и известный правый активист Николай Бондарик