Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

«Праздник музыки Битлз» в Петербурге

«Праздник музыки Битлз» в Петербурге

Вот уже десять лет, 9-го октября, в день рождения Джона Леннона в Петербурге проходят концерты, посвященные ливерпульской четверке. Так будет и в 2014 году. 9 октября в клубе

Вот уже десять лет, 9-го октября, в день рождения Джона Леннона в Петербурге проходят концерты, посвященные ливерпульской четверке. Так будет и в 2014 году. 9 октября в клубе Money-Honey. На концерте выступят группы Revolver, Кафе, Sunflowers, PuttinBeatles, Number 9, London, MicroWave Kids, музыкант и композитор Леонид Тихомиров и даже Детский Хор Телевидения и Радио Санкт-Петербурга под руководством Игоря Грибкова.

На этих концертах выступают как именитые музыканты, так и начинающие группы, которые любят музыку Битлз. Среди них Тони Шеридан, Михаил Боярский, основатель группы «Ноль» Федор Чистяков, Марина Капуро, бывший барабанщик Битлз Пит Бест, The Quarrymen, группа "Митьки" и многие другие. Вместе с российскими исполнителями на концертах выступают музыканты из Британии, Финляндии, Германии и других стран. Они исполняют песни ливерпульской четверки как в классическом, знакомом с детства варианте, так и в оригинальной аранжировке. В 2006 прозвучала легендарная "Michelle", переложенная на балалайку. А PUTTINBEATLES исполняют на баянах более двадцати композиций, в том числе – Eight Days a Week, I've Just Seen a Face и Back In The USSR.

Проводит концерты некоммерческая организация «Благодарная Россия – Битлз». Организация существует более десяти лет и объединяет любителей музыки Битлз. Цель создателей –продвижение и развитие музыкального наследия Битлз. В 2013 году организаторы «Благодарной России» пригласили в Петербург британскую группу THE QUARRYMEN, в которой начинали свою карьеру трое из легендарной четверки – Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон.

Кроме этого, «Благодарная Россия» отмечают юбилеи выхода пластинок Битлз. В 2006 году это был диск "Русский револьвер", посвященный 40-летию альбома "Revolver". К 2014 году этих дисков насчитывается семь. В этом году выходит новый диск – ABBEY ROADЪ (Русский ABBEY ROAD) . Он будет представлен на ежегодном концерте «Праздник музыки Битлз» именно 9 октября 2014 года в клубе Money-Honey!!!

В записи диска принимали участие Михаил Боярский, Лариса Долина, Фёдор Чистяков, группы Revolver, Кафе, PuttinBeatles, основатель ВИА «Ариэль» Валерий Ярушин, Владимир Ткаченко и Виктор Молчанов (Песняры), Андрей Маевский, Андрей Шунин, Игорь Рудик и Отряд Ильдара Казаханова, группа Ритмо Калиенте и другие артисты.

Композицию «Maxwell s Silver Hammer» исполнил актер Михаил Боярский. Когда Михаилу Сергеевичу предложили поучаствовать в записи диска песен Битлз, он сказал, что не может отказаться от такого предложения, «потому что Битлз - это святое». Главный мушкетер России записал эту композицию вместе с Гвардейским оркестром под управлением Игоря Рудика. В звучании этой ритмичной песни музыканты иронически вплели знаменитый звук поскрипывающего седла из песни «Пора-пора-порадуемся на своем веку…».
«Oh! Darling» спела Лариса Долина, которая помимо многочисленных наград, имеет премию «Овация» в номинации «Лучшая рок-певица» 1994 года.

Композицию «Carry That Weight» исполнил Оркестр Военного учебно-научного центра ВМФ Военно-Морской академии. В исполнении оркестра классическое произведение Битлз получило новые, яркие оттенки.

Концерт 9 октября – уникальный шанс получить диск, который объединяет непохожих друг на друга исполнителей, поющих знакомые с детства песни.
Многие музыканты и исполнители, участвовавшие в записи диска станут гостями концерта. 9 октября в Money-Honey приглашены Федор Чистяков, Михаил Боярский, Валерий Ярушин и другие.

9 октября, Клуб Money-Honey, ул.Садовая, 30.
Вход свободный. Начало концерта в 18.00.