Заневский проспект закрыли раньше срока: Красногвардейский район встал в пробках

Заневский проспект закрыли раньше срока: Красногвардейский район встал в пробках

На Заневском проспекте в пятницу вечером рабочие должны начать ремонт теплосети, однако проехать автолюбители не могут уже утром, сообщают «БалтИнфо». На горячую линию Балтийской медиа-группы

На Заневском проспекте в пятницу вечером рабочие должны начать ремонт теплосети, однако проехать автолюбители не могут уже утром, сообщают «БалтИнфо».

На горячую линию Балтийской медиа-группы позвонили очевидцы, которые сообщили, что движение от проспекта Шаумяна до Новочеркасского проспекта уже закрыто. Хотя, по официальным данным, это должно было случиться в 16.00.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», закрытие движения привело к сильному автомобильному затору на Заневском, пробка достигает 2 километров. Средняя проходимость машин – 7 км/час. Объезд осуществляется по Таллинской улице. Аналогичные пробки на Октябрьской набережной и Малоохтинском проспекте.

В ГАТИ сообщили, что не знают причину, по которой автомобилисты не могут проехать по Заневскому проспекту. Чтобы разобраться в ситуации, на место пробки выехал инспектор ведомства.

«По плану на Заневском реконструкция теплосети. Но ограничение движения сегодня должно было начаться в 16.00. Сейчас отправим туда инспектора проверить. Если подрядчик, компания ООО «Строймонтажкомплект», начал работы раньше, то, естественно, мы их привлечем к административной ответственности. Пока надо выяснить, ограничено ли там сейчас движение, или причина затора в другом», - пояснили в пресс-службе ГАТИ.

Напомним, утром 29 сентября автомобилисты в центре Петербурга столкнулись с внезапным перекрытием движения по улице Правды. При этом на официальном портале Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), которая отвечает за согласования дорожных работ и перекрытия движения в Петербурге, информации о каких-либо работах на улице Правды не было.

Как оказалось, виноват подрядчик: компания «Дормет» вышла на объект, не имея на то оснований. Ордер на выполнение работ был получен 26 сентября. Согласно документу, текущий ремонт улицы Правды должен был начаться 2 октября (подрядчик планировал выход на объект 7 октября) и закончиться 30 октября. При этом, согласно ордеру, «Дормет» должна проводить работы без закрытия или ограничения движения. В ГАТИ отметили, что подрядчик будет оштрафован. Сумма штрафа составит от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.