Очередной крестный ход перекроет движение по Санкт-Петербургскому проспекту

Очередной крестный ход перекроет движение по Санкт-Петербургскому проспекту

В Петерубрге 8 октября состоится крестный ход, приуроченном к 700-летнему юбилею преподобного Сергия Радонежского. По словам вице-губернатора Василия Кичеджи, ожидается, что в мероприятии примут

В Петерубрге 8 октября состоится крестный ход, приуроченном к 700-летнему юбилею преподобного Сергия Радонежского. По словам вице-губернатора Василия Кичеджи, ожидается, что в мероприятии примут участие порядка 10 тысяч человек.

Также в торжествах примут участие духовенство Санкт-Петербургской митрополии во главе с архиепископом Петергофским Амвросием и представители администрации Петербурга.

Кичеджи также отметил, что он уже провел переговоры с представителями полиции по вопросу обеспечения безопасности проведения религиозных торжеств в этот день, передает ИА "Росбалт".

Планируется, что на 20 минут будет перекрыт Санкт-Петербургский проспект. Также шествие пройдет по проспекту Буденого, который будет закрываться поэтапно. В администрации отмечают, что сложности у автомобилистов могут продлиться максимум 1,5 часа. Мероприятие начнется в 9:00.

Напомним, последний раз крестный ход проводился в Петербурге 12 сентября. По оценкам Смольного, по Невскому проспекту в честь дня перенесения мощей Александра Невского прошло крестным ходом 90 тысяч человек.