СКА на своем льду разгромил братиславский "Слован"

Петербургский хоккейный клуб СКА разгромил братиславский «Слован» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч завершился со счетом 7:2 (1:0, 3:1, 3:1), сообщает официальный сайт петербургского клуба.

Рекордную по продолжительности домашнюю серию СКА начал 6 октября матчем со «Слованом». Тренерский штаб вновь провел ротацию в четвертом звене, а место в воротах на этот раз занял Евгений Иванников.

До десятой минуты у голкипера СКА практически не было работы, а вот игроки армейцев могли отличиться не раз, однако красно-синим не хватало точности в завершении. Затем «Слован» все же смог провести несколько опасных атак, и со всеми бросками гостей справился Иванников.

Счет СКА открыл в большинстве: Ковальчук, Дадонов и Шипачев разыграли быструю комбинацию, а решающее слово в ней сказал Артемий Панарин, неотразимо бросивший впритирку со штангой – 1:0 после первого периода.

Несмотря на то, что второй период прошел почти в равной борьбе, СКА его выиграл со счетом 3:1. Практически сразу после вбрасывания гости затолкали шайбу в собственные ворота, а гол был записан на Мортенссона, который сделал последнее касание среди армейцев. Вскоре ошибка в своей зоне привела к тому, что Иванников лишился «сухаря», однако на этот гол красно-синие ответили двумя. Сначала Панарин с передачи Дадонова оформил дубль, а затем Кадейкин совершил сольный проход и забросил первую шайбу в форме СКА.

В третьей двадцатиминутке СКА забросил еще три шайбы, доведя счет до разгромного. Сначала в меньшинстве Червенка был сбит при выходе один на один, а через несколько секунд реализовал буллит. Затем зрители лишились нескольких десятков бейсболок благодаря хет-трику Панарина, а после этого седьмую шайбу забросил вновь Роман Червенка.

На последней минуте гости смогли вторично пробить Иванникова, но это не повлияло на уверенную победу СКА, который вернул себе лидерство в сводной таблице КХЛ.

Напомним, ранее СКА на выезде уступил подмосковному «Атланту», прервав победную серию на старте чемпионата.

СКА – «Слован» - 7:2 (1:0, 3:1, 3:1).