Крестный ход в честь 700-летнего юбилея Сергия Радонежского перекроет дороги в Петербурге

Крестный ход в честь 700-летнего юбилея Сергия Радонежского перекроет дороги в Петербурге

В Стрельне 8 октября пройдет крестный ход, приуроченный к 700-летнему юбилею преподобного Сергия Радонежского. Как сообщили Gazeta.SPb в пресс-службе комитета по транспорту, в связи с этим с

В Стрельне 8 октября пройдет крестный ход, приуроченный к 700-летнему юбилею преподобного Сергия Радонежского.

Как сообщили Gazeta.SPb в пресс-службе комитета по транспорту, в связи с этим с 8:30 до 9:45 движение транспортных средств по маршруту Железнодорожная улица – проспект Буденного – Троице-Сергиева пустынь поэтапно будет прекращено.

Кроме того, изменятся трассы движения транспорта общего пользования. Автобус №229 будет следовать от станции "Кировский завод" по действующей трассе до Петергофского шоссе, далее по Петергофскому шоссе, дороге к ЛЭМЗ, КП "ЛЭМЗ", дороге к ЛЭМЗ, Петергофскому шоссе и далее по действующей трассе.

Автобус №359 будет следовать от станции "город Петродворец, университет" по действующей трассе до Санкт-Петербургского шоссе, далее по Санкт-Петербургскому шоссе, Петергофскому шоссе, дороге к ЛЭМЗ, КП "ЛЭМЗ", дороге к ЛЭМЗ, Петергофскму шоссе, Санкт-Петербургскому шоссе, далее по действующей трассе.

Трамвайный маршрут №36 от станции "Оборонная улица" пройдет по действующей трассе до станции "Ленинградский электромеханический завод".

Праздничный крестный ход стартует в 9:00 от железнодорожной станции Сергиево (Володарская).

В религиозных торжествах в честь 700-летнего юбилея преподобного Сергия Радонежского примут участие духовенство Санкт-Петербургской митрополии во главе с архиепископом Петергофским Амвросием, ректором Санкт-Петербургской духовной академии, и представители администрации города.

Напомним, ранее вице-губернатор Василий Кичеджи сообщил, что в крестном ходе примут участие порядка 10 тысяч человек.

В свою очередь, "Водоканал" установит 20 передвижных туалетных кабин у железнодорожной станции «Сергиево» и 2 передвижных санитарно-гигиенических комплекса в Троице-Сергиевой Приморской пустыни. Туалеты будут открыты с 8.30 до 13.00. Участники религиозного мероприятия смогут воспользоваться ими бесплатно.