MegaFon DreamCup преподнес первые сюрпризы

MegaFon DreamCup преподнес первые сюрпризы

Первый игровой день IV Международного турнира по теннису на колясках ITF Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup с призовым фондом 10 000$ принес несколько неожиданных результатов. 2-я ракетка

Первый игровой день IV Международного турнира по теннису на колясках ITF Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup с призовым фондом 10 000$ принес несколько неожиданных результатов. 2-я ракетка турнира марокканец Ладж Боукартача проиграл россиянину Ильдусу Шайхисламову, занимающему в мировом рейтинге лишь 240-е место, 2:6, 6:7. А Артуру Саитгарееву удалось взять реванш у Ивана Андреева за поражение в финале недавнего чемпионата России – 6:4, 6:1. Впрочем, для проигравших в первом раунде турнир еще не завершен. Выбыв из борьбы за главный приз, все спортсмены продолжат выступление в утешительном турнире. Ну а победители сегодня с 10 утра на кортах петербургского Центра молодежных видов спорта «Жесть» (пр. Космонавтов 38 корп., 3-А) начнут определять состав полуфинальных пар.

В женском одиночном разряде сюрпризов не произошло, и сегодня в полуфиналах сойдутся россиянки – фаворитки турнира. Людмила Бубнова поспорит с Евгенией Короткиной, а петербурженка Полина Шакирова встретится с Викторией Львовой. Причем, Шакирова оказалась единственной, кому пришлось провести на корте три сета в споре с соотечественницей Динарой Сабитовой – 6:2, 4:6, 6:3.

Также во вторник пройдут матчи турнира в мужском и женском парном разряде, а у девушек определится и пара-победительница.

В среду состоится финал женского одиночного разряда и определятся финалисты у мужчин, а на 15 часов для участников турнира запланирована экскурсия в Государственный Эрмитаж.

Завершится турнир 9 октября в 10:00 финальным матчем мужского одиночного разряда и церемонией награждения.