В ДТП на КАД "потерялся" водитель: от него остался только шлепанец

В ДТП на КАД "потерялся" водитель: от него остался только шлепанец

На КАД в Красногвардейском районе Петербурга произошло ДТП с неясной предысторией. Раскрывать эту загадку придется дознавателям. По словам очевидцев, 8 октября около 21 часа на Беляевском мосту

На КАД в Красногвардейском районе Петербурга произошло ДТП с неясной предысторией. Раскрывать эту загадку придется дознавателям.

По словам очевидцев, 8 октября около 21 часа на Беляевском мосту через Охту (малом вантовом) столкнулись «Хёндэ» и «Лифан». Ехавший следом мужчина на эвакуаторе остановился как свидетель. Он рассказывает, что автомобиль-участник аварии незадолго до ДТП обогнал его.

В машине ехала компания из трех человек, возможно, не все были трезвыми. Из них пострадала только одна женщина – у неё разбит лоб. Врачи скорой помощи осмотрели её, от госпитализации она отказалась.

Второго водителя на месте ДТП очевидцы не увидели и предположили, что он от удара улетел в Охту. На место вызвали водолазов, они приехали, но из-за темноты решено было отложить работы до утра, пишет "Водитель Петербурга".

Однако, по некоторой информации, вторая машина находилась на мосту уже с середины дня. То есть компания врезалась в стоящее авто. Значит, второго водителя на месте могло и не быть. Однако на месте происшествия был найден шлёпанец.

Сотрудники 52 пожарной части отключили аккумуляторы. Движение по КАД в районе Ржевки долгое время было затруднено.

Напомним, еще одно ДТП произошло накануне вечером на Аптекарской набережной. Там столкнулись четыре транспортных средства: эвакуатор «Исузу» и легковые автомобили ВАЗ-2107, «Рено Логан», и «Мицубиши Эклипс». Есть пострадавшие.