В три часа ночи мужчины со стрельбой напали на двух женщин на Марсовом поле

В три часа ночи мужчины со стрельбой напали на двух женщин на Марсовом поле

Сотрудники полиции задержали по горячим следам подозреваемых в разбойном нападении на двух женщин на Марсовом поле в центре Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области. 11

Сотрудники полиции задержали по горячим следам подозреваемых в разбойном нападении на двух женщин на Марсовом поле в центре Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области.

11 октября 2014 года около 03-00 на Марсовом поле 30-летние неработающие, избив руками и выстрелив несколько раз из пневматического пистолета в потерпевших, открыто похитили 760 рублей, мобильный телефон и три дисконтные карты у 28-летней женщины, а также мобильный телефон у 28-летней неработающей, и с места происшествия скрылись.

Мужчины задержаны сотрудниками полиции по приметам по сообщению потерпевших. Обе женщины в удовлетворительном состоянии доставлены в больницу, где после оказания медицинской помощи одна из них направлена на амбулаторное лечение. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Напомним, еще один дерзкий разбой был совершен в середине сентября. На территории автозаправочной станции на пересечении улиц Грибакиных и Бабушкина трое граждан одной из среднеазиатских республик подъехали к заправлявшему автомобиль «Ниссан» гражданину, своему соотечественнику, несколько раз ударили его ножом и похитили деньги, документы и мобильный телефон.