Омич на первом свидании с петербурженкой лишился автомобиля, денег и мобильника

Омич на первом свидании с петербурженкой лишился автомобиля, денег и мобильника

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту ограбления молодого человека, приехавшего на первое свидание с девушкой. Вместо нее появились пятеро незнакомцев и отобрали автомобиль и сотовые

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту ограбления молодого человека, приехавшего на первое свидание с девушкой. Вместо нее появились пятеро незнакомцев и отобрали автомобиль и сотовые телефоны.

Как стало известно «Фонтанке», 22-летний омич, переехавший в Петербург, познакомился с девушкой в тематической группе социальной сети. Она представилась Катей Максимовой. Молодые люди обменялись телефонами и, созвонившись, назначили свидание на 12 октября.

К 21:00 омич приехал на «Фольксвагене» на проспект Непокоренных. Вместо Кати в салон сели пятеро незнакомцев. Один из них представился братом девушки и заявил, что она несовершеннолетняя. Кавалера избили, отобрали телефоны общей стоимостью 4 тысячи рублей, 300 рублей наличностью, ключи от иномарки, высадили его из авто и уехали.

Как пояснил потерпевший уголовному розыску, страница Кати Максимовой после неудачного свидания была удалена, а номер телефона неактивен.

Молодой человек описал приметы двух нападавших и согласился составить композиционные портреты. Возможно, обстоятельства ограбления помогут установить камеры видеонаблюдения, которыми оборудован дом по Непокоренных.