На Петроградке мужчина украл ноутбук из квартиры, в которой спал хозяин

На Петроградке мужчина украл ноутбук из квартиры, в которой спал хозяин

Ночью 14 октября сотрудники полиции с поличным задержали квартирного вора, который забрался в одну из квартир дома 36-38 на Малом проспекте Петроградской стороны. При этом его не смутило, что в

Ночью 14 октября сотрудники полиции с поличным задержали квартирного вора, который забрался в одну из квартир дома 36-38 на Малом проспекте Петроградской стороны. При этом его не смутило, что в квартире в момент кражи находился хозяин, который спал в другой комнате.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 37-летний мужчина проник в квартиру по строительным лесам, которыми дом обнесли в связи с ремонтом. О том, что по лесам ходит неизвестный и заглядывает в окна квартир, в полицию сообщил один из жильцов дома.

На место прибыл наряд вневедомственной охраны, увидев которых, мужчина бросил украденный ноутбук и попытался скрыться, но был задержан неподалеку, у дома 1 по Большой Разночинной улице.

«Затем, при осмотре фасада здания, сотрудники вневедомственной охраны заметили, что окно одной из квартир открыто. Позже было установлено, что злоумышленник, забравшись по лесам, вскрыл окно одной из квартир и проник в помещение. Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры спал в другой комнате, злоумышленник похитил ноутбук», – добавили в пресс-службе.


По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчину, который ранее судим не был, доставили в отдел полиции. По данному факту будет принято процессуальное решение.