ЧМ-2018 спасет Петербург от транспортного коллапса

ЧМ-2018 спасет Петербург от транспортного коллапса

\ К чемпионату мира по футболу 2018 года, несколько матчей которого примет Петербург, построят новые дороги, мосты и продолжение ветки метро, которые обеспечат удобную доставку болельщиков на

\ К чемпионату мира по футболу 2018 года, несколько матчей которого примет Петербург, построят новые дороги, мосты и продолжение ветки метро, которые обеспечат удобную доставку болельщиков на стадион.

Кроме того, эти же объекты помогут решить ряд накопившихся транспортных проблем города. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора города Марата Оганесяна.

Комиссия ФИФА в период с 16 по 20 октября посетит с инспекционным визитом стадионы в Петербурге, Казани, Сочи и Москве, на которых пройдут матчи чемпионата мира 2018 года.

Напомним, предварительная жеребьевка ЧМ-2018, в ходе которой национальные сборные узнают своих соперников по отборочному циклу, станет первым официальным мероприятием мундиаля и состоится 25 июля 2015 года в Петербурге. По словам руководителя пресс-службы FIFA, жеребьевку будут транслировать на 161 страну мира.\ \ \


\ \ \