В Петербурге мошенники продают поддельные автостоянки от имени Смольного

В Петербурге мошенники продают поддельные автостоянки от имени Смольного

Письма, адресованные петербургским бизнесменам, с предложением купить участки под автостоянки, содержат сфальсифицированные документы. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по управлению городским

Письма, адресованные петербургским бизнесменам, с предложением купить участки под автостоянки, содержат сфальсифицированные документы. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по управлению городским имуществом Петербурга (КУГИ).

Группа неустановленных лиц распространяет фальшивый протокол совещания у председателя КУГИ Марии Смирновой с участием бывшего председателя комитета по благоустройству Петербурга Владимира Абраменко по вопросу предоставления в аренду участков для автостоянок, говорят в Смольном.

Согласно протоколу, комитет по благоустройству Петербурга в адрес КУГИ направил перечень земельных участков для аренды под автостоянки на 8 лет. Земельные участки якобы будут предоставляться с обременением по благоустройству близлежащей к выделяемому участку территории и подготовкой кадастровых схем земельных участков за счет заявителей. Земли предлагается передавать представителям малого и среднего бизнеса.

К протоколу прилагается и список из 21 участка, самый большой из которых (на 16 тыс. кв. м) находится на проспекте Испытателей.

Под документом стоят все необходимые подписи, составлен список из специалистов, присутствовавших на заседании.

В КУГИ сообщают, что подобных совещаний не проводили, а протокол является фиктивным.

«Протокол является фиктивным, содержит поддельные печати и подписи и подготовлен с целью незаконного взимания денег с предпринимателей для так называемого «решения вопроса» получения участка в аренду!», - сообщили в пресс-службе.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о направлении документов в правоохранительных органы.

Алена Рангаева