Жителям одного из домов на Серебристом бульваре насчитали более тысячи рублей за 5 дней отопления

Жителям одного из домов на Серебристом бульваре насчитали более тысячи рублей за 5 дней отопления

Жители одного из домов в Приморском районе Петербурга жалуются на завышенную плату за отопление. Об этом пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на жильцов дома №22/3 по Серебристому бульвару. Петербуржцы

Жители одного из домов в Приморском районе Петербурга жалуются на завышенную плату за отопление. Об этом пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на жильцов дома №22/3 по Серебристому бульвару.

Петербуржцы сообщили, что в квитанции за отопление им насчитали 1319 рублей всего за 5 дней. По мнению жильцов, управляющие компании пытаются набить свои карманы.

Как пишет издание со ссылкой на ВЦКП, никакой ошибки в таком расчете нет. Дело в том, что по данному адресу не установлен прибор учета тепла, поэтому плата за отопление высчитывается по нормативу. Кроме того, сумма в квитанции выставлена не за прошедшие 5 дней отопительного сентября, а на месяц вперед – за октябрь.

Напомним, в Петербурге работает горячая линия по вопросам отопления. Горожане могут задать вопросы, касающиеся отопления и эксплуатации жилищного фонда.