В кафе на Пискаревке молодой мигрант отправил в реанимацию заместителя прокурора Ленобласти

В кафе на Пискаревке молодой мигрант отправил в реанимацию заместителя прокурора Ленобласти

Заместитель Ленинградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ленинградской области, советник юстиции Роман Грабленков находится в реанимации Александровской

Заместитель Ленинградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ленинградской области, советник юстиции Роман Грабленков находится в реанимации Александровской больницы. Он был доставлен туда "Скорой помощью" утром 19 октября после того, как его избили в кафе Калининского района. Подозреваемый задержан, пишет 47news.

Около семи часов утра 19 октября в приемный покой Александровской больницы Петербурга был доставлен прокурор Роман Грабленков. Он перенес сложную операцию, до сих пор находится в реанимации с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма".

По информации 47news, около пяти часов утра 19 октября прокурор был избит возле ночного кафе на пересечении Пискаревского и проспекта Металлистов. Выходя из заведения, он обратил внимание на спор между охранником и гражданином, похожим на жителя Узбекистана. Подойдя вплотную, он выяснил, что охрана заподозрила в мигранте воришку, взявшего чужой мобильный телефон.

В результате приезжий ударил служащего по голове, от чего тот упал и ударился затылком об асфальт. Неустановленный скрылся на черном "Хундай Элантра".

Так как ночью в ресторанах спальных районов еще и не то происходит, то нельзя сказать, что Калининскую полицию после получения информации из госпиталя подняли в ружье.

Тревога началась после обеда. Очевидно, начальнику УМВД Гусеву позвонили с главка, а в главк позвонили из верхов прокуратуры. С этого момента оперативники зашевелились быстрее.

Наконец, нападавший, 23-летний Илхом Р., был задержан. По имеющейся информации, он живет в Петербурге без регистрации, не судим. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, зимой 2013 года у одного из домов на проспекте Ветеранов был избит и ограблен прокурор Пушкинского района.