Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Эксклюзивная фотовыставка «Святой Себастьян: язык тела»

Эксклюзивная фотовыставка «Святой Себастьян: язык тела»

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом Креативное объединение «IVENTUM GROUP» при поддержке Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения «Центр по профилактике и

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом Креативное объединение «IVENTUM GROUP» при поддержке Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» и РА «BV Media» представят в «Лофт Проект Этажи» в Санкт-Петербурге с 1 ноября по 15 декабря 2014г. эксклюзивную фотовыставку фотографа Sasha Kosmos - «Святой Себастьян: язык тела».

Стилистом проекта стал хороший друг и партнер по деятельности фотографа: известный дизайнер, имиджмейкер, стилист fashion-съемок – Артем Бондаренко.
Фотовыставка посвящена одному из символов своего времени – мученику Святому Себастьяну.
В истории европейского искусства образы Святого Себастьяна удивительно разнообразны. Это один из самых популярных мужских образов Средних веков и Ренессанса. Его писали свыше двухсот разных художников, некоторые не по одному разу. В образах художников Себастьян выступает как защитник людей от чумы, как христианский герой и мученик, как воплощение духовной красоты.
В работах проекта «Святой Себастьян: язык тела» образ средневекового мученика переносится в наше, современное время.
Во время «чумы» верующие обращались за помощью к Себастьяну. Сегодня, когда современной эпидемической «чумой» признан СПИД, выставка проводит параллель между прошлым и настоящим. Стрелы, которые пронзали тело мученика на изображениях, почти невидимы в фотоработах, как и вирус иммунодефицита.
Уязвимость перед невидимой чумой, символы любви и отчаяния, жизни и смерти по стечению обстоятельств, зритель сможет легко уловить на фотографиях – во взглядах, современных образах и позах моделей.
На фотографиях мужского тела, демонстрируется беззащитность молодости и красоты молодых людей. Они, в понимании фотографа, должны действовать как щит, защищая от болезней и инфекций.

Экспозиция представлена, как необычный творческий проект – сочетание фотографий с направленным светом под, слегка заметное, звуковое сопровождение.
С поддержкой к проекту присоединятся известные политические деятели, звезды шоу-бизнеса, представители общественных организаций, лучшие медицинские эксперты – все те, кому небезразлична эта проблема и кто хочет внести свой вклад в важное дело - в борьбу со СПИДом.

«Святой Себастьян: язык тела» – отражение реальности в борьбе со СПИДом.

В рамках выставки пройдет ряд социально-значимых мероприятий: круглые столы на тему ВИЧ-инфекции с привлечением специалистов Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», акция «Белая Палатка», где все желающие смогут сделать экспресс-тест на ВИЧ и получить консультацию психолога, акция раздачи ленточек на улицах города.
Также, в рамках выставки известные звезды шоу-бизнеса, спортсмены, общественные и политические деятели Санкт-Петербурга примут участие в специальной фотосессии организованной фотографом, чтобы выразить свою поддержку в борьбе против СПИДа.
1 декабря – Во всемирный день борьбы со СПИДом на выставке «Святой Себастьян: язык тела» Sasha Kosmos презентует готовые работы с участием известных людей Санкт-Петербурга.
У посетителей выставки будет уникальная возможность приобрести фотоработы мастера, альбомы и сувенирную продукцию.

Часть средств полученных от реализации проекта, с продаж фотографий, альбомов и сувенирной продукции, будут переведены в Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский Детский Фонд» (РДФ) Санкт-Петербургское городское отделение, для оказания помощи детям затронутых проблемой ВИЧ-инфекции.
Общими усилиями мы сможем рассказать всем, как важно заботиться о своем здоровье, выразив отношение к этому серьезному заболеванию.