Во Всеволожске продают с молотка часть транспортного узла

Во Всеволожске продают с молотка часть транспортного узла

Во Всеволожске (Ленобласть) продается торговый комплекс, который является частью транспортного узла. Здание расположено в непосредственной близости к железнодорожной платформе «Всеволожская». Как

Во Всеволожске (Ленобласть) продается торговый комплекс, который является частью транспортного узла. Здание расположено в непосредственной близости к железнодорожной платформе «Всеволожская». Как сообщает Российский аукционный дом (РАД), начальная стоимость актива составляет 250 млн руб., его площадь — 3,9 тыс. кв. м.

Трехэтажное здание было построено в 2010 году. В этом году была проведена реновация, увеличена площадь здания, произведена замена коммуникаций.

На первом этаже здания расположен билетно-кассовый узел РЖД и выход на платформу «Всеволожская».

По мнению экспертов, объект должен быть популярен на торгах. Ведь он расположен в центре города и совмещен с крупным транспортным узлом (ж/д платформа «Всеволожская»). А пассажиропоток этой станции составляет 228 тыс. 800 пассажиров в месяц, согласно данным билетно-кассового контроля.

В настоящее время торговый центр почти полностью занят, размер вакантных площадей составляет 5%. Средневзвешенные ставки аренды составляют от 1 тыс. до 1,3 тыс. рублей за квадратный метр. Вскоре планируется повышение арендных ставок для некоторых арендаторов. В настоящий момент все договоры аренды заключены на период 11 месяцев. С апреля 2015 года размер арендной платы по комплексу в целом увеличится на 10%.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя отдела торговых помещений Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate Ольгу Аткачис, начальная цена комплекса является приемлемой, если в процессе торгов она не вырастет более чем на 25%. В таком случае срок окупаемости объекта не превысит десять лет. Скорее всего, комплекс будет интересен местному инвестору, который хорошо знает рынок Санкт-Петербурга и области.

В настоящий момент на территории Всеволожска расположены два качественных торгово-развлекательных комплекса.