На улице Седова на ходу загорелся автобус с пассажирами

На улице Седова на ходу загорелся автобус с пассажирами

Автобус марки ЛиАЗ маршрута №114 сегодня днем загорелся в Невском районе, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. ЧП произошло около 13:55 у дома №48 по улице Седова. От моторного отсека огонь

Автобус марки ЛиАЗ маршрута №114 сегодня днем загорелся в Невском районе, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. ЧП произошло около 13:55 у дома №48 по улице Седова.

От моторного отсека огонь перекинулся в салон, где на площади в 5 кв. метров обгорели сидения. Всего на момент возгорания в автобусе находились пять человек, включая трех пассажиров. Всем им удалось оперативно покинуть салон еще до прибытия пожарных.

Ликвидировать возгорание удалось к 14:08. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 2 единицы техники и 10 человек личного состава.

Подробности инцидента со ссылкой на СПб ГУП «Пассажиравтотранс» сообщает «Водитель Петербурга».

«Водитель действовал четко по инструкции и после эвакуации пассажиров до прибытия спасателей пытался самостоятельно потушить автобус; ему помогали и водители проезжающих автомобилей», – отмечается в сообщении «Пассажиравтотранса».

На место оперативно прибыли пожарные и ликвидировали возгорание. Его причины будут установлены в результате проверки.

По данным ГИБДД и «Пассажиравтотранса», никто не пострадал. Однако очевидцы сообщали об одной пострадавшей.

«Жертв нет. Пострадала девушка, но сама дошла до скорой. Степень повреждений неизвестна, возможно, ожог или отравление продуктами горения. Движение по Седова в сторону центра города закрыто», – отмечает свидетель происшествия.

Напомним, летом этого года маршрутный автобус загорелся на Витебском проспекте рядом со станцией метро «Купчино». Никто из людей в результате инцидента не пострадал.