Фанаты "Зенита" создадут группу медицинской помощи друг для друга

Фанаты "Зенита" создадут группу медицинской помощи друг для друга

Фанаты «Зенита» планируют создать координационную медицинскую группу для оказания помощи друг другу, сообщается на странице «Ландскроны» «ВКонтакте». «Под помощью имеется в виду своевременная

Фанаты «Зенита» планируют создать координационную медицинскую группу для оказания помощи друг другу, сообщается на странице «Ландскроны» «ВКонтакте».

«Под помощью имеется в виду своевременная медицинская консультация, содействие в получении лекарств, направлений на обследование и госпитализацию, решение бюрократических моментов, - поясняют фанаты питерского клуба. - Как показывает практика, среди нас есть специалисты готовые помочь в решении различных медицинских вопросов, но не все знают, как это сделать. Своей задачей мы видим организацию квалифицированной и своевременной медицинской помощи нашим парням, попавшим в беду».

Всех квалифицированных медицинских специалистов, готовых принять участие в данном проекте, просят сообщить свои данные по электронной почте, адрес которой указан в сообщении «ВКонтакте». В зависимости от количества откликнувшихся будет определен дальнейший план работы.

Напомним, в начале сентября фанаты «Зенита» объявили о старте аналогичного Ice Bucket Challenge флешмоба в поддержку борющегося с меланомой болельщика сине-бело-голубых. К акции уже присоединились фанаты из Великого Новгорода, Череповца, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Северодвинска, Мурманска и других городов России.