В Петербурге и области задержали преступников, грабивших стариков

В Петербурге и области задержали преступников, грабивших стариков

Вчера в Петербурге и Ленобласти правоохранители задержали преступников, грабивших пожилых людей. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие». 5 ноября в 17:30 у дома 21 по Малому проспекту

Вчера в Петербурге и Ленобласти правоохранители задержали преступников, грабивших пожилых людей. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие».

5 ноября в 17:30 у дома 21 по Малому проспекту Васильевского острова с поличным были задержаны женщины 24 и 25 лет без определенного места жительства: они обманом вынудили 80-летнюю женщину отдать им 553 тысячи рублей. Похищенное изъято.

В тот же день около 14:30 в городе Коммунар Гатчинского района 59-летняя безработная и 49-летняя оператор «Почты России» под предлогом обмена денег вошли в частный дом на Средней улице.

В присутствии хозяина, 88-летнего пенсионера, злоумышленницы завладели принадлежащими ему деньгами в сумму 1 миллион 57 тысяч рублей, после чего, применив физическую силу, скрылись. Преступниц задержали.

Напомним, в конце октября от действий мошенницы пострадал пожилой мужчина. В квартиру 86-летнего пенсионера пришла молодая женщина и, под предлогом «обмена денег», подменила 250 тысяч рублей купюрами «банка приколов» и скрылась.