Монтаж новогодних украшений обернулся масляным "озером" на Сенной площади

Монтаж новогодних украшений обернулся масляным "озером" на Сенной площади

Вечером 6 ноября вся Сенная площадь оказалась залита масляной жидкостью. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на очевидцев. По словам представителя ГУП «Ленсвет»,

Вечером 6 ноября вся Сенная площадь оказалась залита масляной жидкостью. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на очевидцев.

По словам представителя ГУП «Ленсвет», техническая жидкость вытекла из гидравлического оборудования, которое использовалось при монтаже новогодних украшений.

Маслом покрыта территория, примыкающая к станциям метро «Сенная площадь», «Спасская» и торговому центру «ПИК». Из-за этого некоторые пешеходы поскальзывались и падали.

В свою очередь, в комитете по благоустройству сообщили, что специалисты ГУДП «Центр» уже посыпали площадь опилками и сейчас приступают к уборке территории.

Напомним, огромное маслянистое пятно появилось на поверхности Невы в середине июня. По мнению экспертов, источником загрязнения стали сточные воды, сбрасываемые в воду одним из предприятий, расположенных на Октябрьской набережной.