В центре Петербурга мамаша "бросила" дочь на приезжую из Узбекистана и исчезла в неизвестном направлении

В центре Петербурга мамаша "бросила" дочь на приезжую из Узбекистана и исчезла в неизвестном направлении

Правоохранительные органы Центрального района занимаются поиском матери маленькой девочки Вали, сообщает АН «Оперативное прикрытие». По имеющейся информации, в 76-й отдел полиции обратилась 35-летняя

Правоохранительные органы Центрального района занимаются поиском матери маленькой девочки Вали, сообщает АН «Оперативное прикрытие».
По имеющейся информации, в 76-й отдел полиции обратилась 35-летняя уроженка Самаркандской области.

Приезжая рассказала, что неделю назад ребенка ей передала малознакомая женщина, попросив присмотреть за девочкой, пообещав за это заплатить. С тех пор мамаша не появлялась в квартире на Моховой улице.

Девочка отправлена в Детскую городскую больницу №15. Проводится проверка.

Родителей другой маленькой девочки разыскивают во Всеволожском районе. Ребенка в Сертолово нашел 27-летний местный житель, 10 ноября возвращавшийся в работы. Мужчина обнаружил девочку в полном одиночестве на лестничной клетке дома 12 по улице Молодцова. Малышка сидела на ступеньках, рядом с ней стояла сумка с детской одеждой.
Девочке на вид 3-4 года, волосы русые, глаза голубые.

Она не разговаривает. Ни документов, ни записки обнаружено не было. Ребенка отправили в Токсовскую больницу, проводится проверка.

Напомним, в середине октября в Павловске искали родителей новорожденной девочки, которая была подброшена на подоконник поликлиники.