Петербургский десант на берега Нарвы

Петербургский десант на берега Нарвы

8 ноября в Нарве прошёл вечер единоборств. Программу составили бои профессиональных боксеров и бойцов формата K-1 (кикбоксинг). В боях приняли участие представители Латвии, Эстонии, Ленинградской

8 ноября в Нарве прошёл вечер единоборств. Программу составили бои профессиональных боксеров и бойцов формата K-1 (кикбоксинг). В боях приняли участие представители Латвии, Эстонии, Ленинградской области, Подольска.

Главной схваткой вечера стал десятираундовый бой за звание чемпиона мира среди молодежи по версии WBO между представителем Самары Айком Шахназаряном и Омаром Альфредо Валензуэла Руизом из Мексики. Группу поддержки Шахназяряна составили в основном болельщики из Петербурга и Ленинградской области, специально приехавшие в Нарву на эти соревнования. В шестом раунде россиянин, боксировавший практически в родных стенах, победил техническим нокаутом. Единственный представитель нашего города Сергей Белошапкин свой бой проиграл, зато публика с восторгом приветствовала почетных гостей соревнований – прославленных питерских боксеров Александра Артемьева, Роберта Имамова, Николая Сигова, Вячеслава Яковлева, успешно выступавших за сборную СССР и России на крупнейших международных соревнованиях.

Болельщики, спортсмены и представители крупнейших международных боксерских организаций отметили безупречную подготовку и проведение этих соревнований, и прежде всего работу президента Федерации профессионального бокса Александра Караваева и промоутера Кирилла Пчельникова.