На Петроградке компания злоумышленников обчистила студию дизайнера из Милана

На Петроградке компания злоумышленников обчистила студию дизайнера из Милана

Полиция Петроградского района разбирается в обстоятельствах ограбления студии итальянского дизайнера, живущего и работающего в Северной столице, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Житель Милана,

Полиция Петроградского района разбирается в обстоятельствах ограбления студии итальянского дизайнера, живущего и работающего в Северной столице, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Житель Милана, 59-летний Фабрицио Р., находится в Петербурге по многократной рабочей визе и возглавляет дизайнерское агентство.
11 ноября в 00:15 в квартиру-студию итальянца в доме 9/2 по Каменнноостровскому проспекту пожаловали двое мужчин и две девушки.

Злоумышленники связали иностранца липкой лентой, после чего похитили 100 000 рублей, 3500 евро, два ноутбука и айфон-4. Кроме того, грабители унесли золотые часы Rolex, кольцо с бриллиантом, золотую цепочку, паспорт гражданина Италии и ключи от студии.

Возбуждено уголовное дело, общий ущерб устанавливается.

Напомним, еще один живущий в Петербурге итальянец стал жертвой ограбления в марте этого года. На парковке гипермаркета «Лента» на Уральской улице из автомобиля иностранца вытащили сумку с важными документами.