В Ленобласти двое полицейских прострелили ногу мигранту за то, что тот не покрасил машину одного из них

В Ленобласти двое полицейских прострелили ногу мигранту за то, что тот не покрасил машину одного из них

Правоохранительные органы Ленобласти разбираются в обстоятельствах избиения 28-летнего жителя города Волосово, на которого, по имеющейся информации, напали двое сотрудников местного ОМВД, сообщили в

Правоохранительные органы Ленобласти разбираются в обстоятельствах избиения 28-летнего жителя города Волосово, на которого, по имеющейся информации, напали двое сотрудников местного ОМВД, сообщили в ГУ МВД по городу и области.

Подробности ЧП передают в ГСУ СК по региону. По данным следственных органов, вечером 24 октября стражи порядка на служебном автомобиле вывезли своего знакомого в лесополосу вблизи деревни Арбонье Волосовского района, где, надев на него наручники, избили. Помимо этого, один из полицейских прострелил жертве ногу. Отметим, что по данным АН «Оперативное прикрытие», избиению подвергся выходец из Молдовы.

По предварительным данным, мотивом совершенного преступления стало невыполнение потерпевшим своих обязательств по покраске личного автомобиля одного из полицейских.

Стражи порядка дали признательные показания, активно сотрудничают со следствием, каждому из них следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия и специальных средств).

Решается вопрос об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечении к дисциплинарной ответственности их непосредственных руководителей.

Напомним, в мае этого года петербуржец Роман Куранов при поддержке правозащитной организации "Агора" подал иск на двух сотрудников полиции Приморского района. По словам мужчины, стражи порядка жестоко избили его у себя в отделе, заставляя признать вину в преступлениях, которых он не совершал.