Престарелый житель Ленобласти зарезал сына после совместного празднования дня полиции

Престарелый житель Ленобласти зарезал сына после совместного празднования дня полиции

Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) возбуждено в Ленобласти по факту смерти 45-летнего мужчины, тело которого 11 ноября было обнаружено в своей квартире в Кингисеппе, сообщили в

Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) возбуждено в Ленобласти по факту смерти 45-летнего мужчины, тело которого 11 ноября было обнаружено в своей квартире в Кингисеппе, сообщили в региональном ГСУ СК.
По подозрению в совершении преступления задержан 75-летний отец погибшего.

По версии следствия, вечером 10 ноября 45-летний мужчина позвал к себе в гости соседа (бывшего сотрудника полиции) и отца. Мужчины решили отметить день полиции. Застолье сопровождалось распитием спиртных напитков.

Когда сосед ушел, межу отцом и сыном произошел конфликт, в ходе которого пожилой мужчина нанес ему многочисленные удары ножом по шее, голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений хозяин квартиры скончался на месте происшествия. Мотивы совершенного преступления устанавливаются.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Расследование дела продолжается.

Напомним, в конце октября в Петербурге был задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своего пасынка. Тело жертвы убийца завернул в полиэтилен и подбросил к одному из домов на Варшавской улице.