Ночные автобусы принесли городу убыток в 18 млн рублей

Ночные автобусы принесли городу убыток в 18 млн рублей

Ближайшие выходные станут последними в этом году днями, когда можно будет прокатиться на ночных автобусах, дублирующих ветки метро. Как сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на данные ГУП,

Ближайшие выходные станут последними в этом году днями, когда можно будет прокатиться на ночных автобусах, дублирующих ветки метро.

Как сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на данные ГУП, «Пассажиравтотранс», с 30 апреля по конец октября услугой ночных автобусов воспользовались около 58 тысяч человек. Стоимость перевозки одного пассажира составила 334 рубля при тарифе в 25 рублей. Другими словам, ГУП получил убыток в районе 18 млн рублей.

В «Пассажиравтотрансе» также отмечают, что направили предложения в комитет по транспорту по реорганизации маршрутной сети в 2015 году, чтобы автобусы не просто дублировали линии метрополитена, но и заезжали в кварталы, удаленные от станций подземки.

Напомним, в этом году ночные автобусы начали курсировать с 30 апреля. Интервал движения составит 15-30 минут, стоимость проезда - 25 рублей без льгот.