Татьяна Тарасова: планы Плющенко выступить на Олимпиаде-2018 – это очередной пиар-ход

Татьяна Тарасова: планы Плющенко выступить на Олимпиаде-2018 – это очередной пиар-ход

Известный тренер Татьяна Тарасова в интервью «Советскому спорту» поделилась своим мнением по поводу планов фигуриста Евгения Плющенко по выступлению на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчанге. К идее

Известный тренер Татьяна Тарасова в интервью «Советскому спорту» поделилась своим мнением по поводу планов фигуриста Евгения Плющенко по выступлению на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчанге. К идее специалист отнеслась критически.

- Татьяна Анатольевна, главная новость последних дней: Евгений Плющенко заявил о желании участвовать в Олимпиаде-2018. При этом, Минспорта включило его в список из 729 спортсменов, которые могут выступить на Играх в Пхенчанге.

"Да что тут говорить? Это очередной PR-ход Жени, который поможет привлечь внимание к его выступлениям. По этой теме больше не будет комментариев", — заявила Тарасова.

Евгений Плющенко снялся с Олимпиады в Сочи из-за травмы. Двукратный олимпийский чемпион травмировал спину на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований. Для 31-летнего Евгения Плющенко игры в Сочи стали четвертыми в карьере. Ранее он принял участие в командном турнире фигуристов, где завоевал золотую медаль. 13 февраля Плющенко объявил о завершении карьеры.

3 марта в ходе операции фигуристу удалили две части сломавшегося шурупа в позвоночнике, а также остальные три шурупа, остававшиеся на месте прошлогодней операции. Однако позже начал выступать с заявлениями о планах на Олимпиаду 2018 года. В результате, по решению Минспорта, действительно был включен в расширенный список сборной России на подготовку к играм.