На конкурс по выносу сетей с территории будущей Калининско-Красносельской линии заявился не только «Метрострой»

На конкурс по выносу сетей с территории будущей Калининско-Красносельской линии заявился не только «Метрострой»

Комитет по государственному заказу вскрыл конверты с заявками на участие в конкурсе по выносу сетей с территории двух будущих станций Калининско-Красносельской линии – «Юго-Западной» и «Путиловской».

Комитет по государственному заказу вскрыл конверты с заявками на участие в конкурсе по выносу сетей с территории двух будущих станций Калининско-Красносельской линии – «Юго-Западной» и «Путиловской». Соответствующее уведомление опубликовано на сайте госзакупок.

Стоимость контракта составляет 253 млн рублей. В первую очередь Калининско-Красносельской линии входят шесть станций, но Смольный выделил перегон «Юго-Западная» – «Путиловская» в отдельный этап из-за нерешенности вопросов с собственниками земельных участков. Вынос сетей является подготовительной стадией для начала полноценного строительства.

Как следует из протоколов, заявку подал не только традиционный подрядчик «Метрострой», но и малоизвестная компания «Петрострой». Напомним, что летом 2014 года, по приглашению Смольного, в конкурсе на подготовку стройплощадок для продолжения Невско-Василеостровской линии участвовала компания «УСК "Мост"» Геннадия Тимченко, однако в итоге выиграл «Метрострой».