В отношении родителей, оставивших ребенка в автомобиле, возбуждено уголовное дело

В отношении родителей, оставивших ребенка в автомобиле, возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в отношении родителей, оставивших свою 5-месячную дочь в автомобиле, припаркованном в неположенном месте на проспекте Обуховской Обороны. Как сообщает сайт ГУ МВД, в

Уголовное дело возбуждено в отношении родителей, оставивших свою 5-месячную дочь в автомобиле, припаркованном в неположенном месте на проспекте Обуховской Обороны.

Как сообщает сайт ГУ МВД, в отношении родителей малолетней девочки полицией возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ (оставление в опасности). Напомним, 16 ноября около 11.00 у дома 120-б по проспекту Обуховской Обороны в зоне действия знака, запрещающего парковку автомобилей, была припаркована машина «Фольксваген». Закрыв в автомобиле свою 5-месячную дочь и оставив ее на заднем сиденье в специальной детской сумке-переноске, мужчина с супругой покинули авто. Спустя 20 минут инспектором ДПС машина была обнаружена, ее решено было эвакуировать. Во время следования эвакуатора в УМВД России по Невскому району поступил звонок о пропаже автомобиля с ребенком.

"Сотрудникам полиции незамедлительно было дано задание об остановке эвакуатора, после чего ребенок был передан прибывшим родителям. Обнаружение ребенка в автомобиле в момент погрузки на эвакуатор было невозможным в связи с тем, что его задние стекла были затонированы", – сообщает ГУ МВД.

В результате данного инцидента девочка не пострадала.