В самом центре Пушкина автомобилистам перегородили дорогу гуси

В самом центре Пушкина автомобилистам перегородили дорогу гуси

Необычных нарушителей ПДД зафиксировали очевидцы в самом центре города Пушкина. Дорогу в неположенном месте на Леонтьевской улице на удивление водителям переходила небольшая стайка гусей. Об этом

Необычных нарушителей ПДД зафиксировали очевидцы в самом центре города Пушкина. Дорогу в неположенном месте на Леонтьевской улице на удивление водителям переходила небольшая стайка гусей. Об этом сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».

Судя по видеозаписи, некая женщина, возможно, местная жительница, решила помочь птицам и проследила за тем, чтобы их путь через дорогу прошел без приключений.

Тайну загадочных гусей-путешественников раскрыла одна из участниц группы. По ее словам, птицы живут при кафе на Леонтьевской и всегда ходят по дорогам. Живут они там уже довольно давно. Местные автолюбители их хорошо знают и поэтому всегда пропускают. Некоторые их даже подкармливают.

Напомним, 5 ноября в районе Померанье Тосненского района в лесополосе вдоль трассы на Москву автомобилисты заметили небольшого медведя, забравшегося на дерево. На обочине быстро собралась толпа любопытных, чтобы сфотографировать медвежонка. Не привыкший к такому вниманию зверь, испугавшись, забрался еще выше, что встревожило некоторых очевидцев. Однако позже медвежонок самостоятельно спустился с дерева и убежал.