Петростат: за неделю греча подорожала в Петербурге на 3,4%

Петростат: за неделю греча подорожала в Петербурге на 3,4%

В Петербурге, как и во всей стране, продолжается рост цен на гречневую крупу, пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на Петростат. Такие данные содержатся в статистике по изменению потребительских цен с 10

В Петербурге, как и во всей стране, продолжается рост цен на гречневую крупу, пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на Петростат. Такие данные содержатся в статистике по изменению потребительских цен с 10 по 17 ноября.

По данным статистического бюро, за неделю средняя стоимость килограмма гречки выросла на 3,4% – с 51,32 рублей до 53,05 рублей. Таким образом, за три недели с конца октября цены увеличились на 8,7%.

Средняя стоимость килограмма риса за неделю выросла на 1,2% – с 58,94 рублей до 59,64. Цены на пшено остались практически неизменными, стоимость макарон выросла на 0,4%.

Напомним, сегодня в Смольном прошло совещание с участием чиновников и представителей торговли, посвященное ситуации вокруг гречневой крупы. По данным ритейлеров, текущих запасов крупы в городе хватит на месяц.

Ранее сообщалось, что в гипермаркетах "Лента" появилась информация об ограничении продажи гречки. Объявления в магазинах сообщали, что в один день можно купить не более пяти пачек крупы.