Ковальчук не будет дисквалифицирован за драку, устроенную во время матча с "Йокеритом"

Нападающий хоккейного клуба СКА Илья Ковальчук избежал дополнительной дисквалификации за драку в матче с «Йокеритом» (1:3). На 51-й минуте матча Ковальчук спровоцировал стычку с Атте

Нападающий хоккейного клуба СКА Илья Ковальчук избежал дополнительной дисквалификации за драку в матче с «Йокеритом» (1:3). На 51-й минуте матча Ковальчук спровоцировал стычку с Атте Охтамаа, за что был удален до конца игры как «агрессор в драке». Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, правило 528 г, пункт 1) без наложения дополнительной дисквалификации.

Напомним, накануне в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Йокерит» в Хельсинки уверенно обыграл питерский СКА, отправив в ворота соперника три шайбы — 3:1. Единственную шайбу гостей забросил Артемий Панарин.