В Невском районе 12-летняя девочка оказалась в больнице, пытаясь разнять дерущихся отца и мать

В Невском районе 12-летняя девочка оказалась в больнице, пытаясь разнять дерущихся отца и мать

Во вторник утром в больницу была доставлена 12-летняя девочка с ранениями. Пострадавшая оказалась в учреждении после попытки разнять дерущихся родителей. Как сообщается в группе "Наш дом — Невский

Во вторник утром в больницу была доставлена 12-летняя девочка с ранениями. Пострадавшая оказалась в учреждении после попытки разнять дерущихся родителей.

Как сообщается в группе "Наш дом — Невский район" "ВКонтакте", ЧП произошло около 6 часов утра 24 ноября в квартире одного из домов по Дальневосточному проспекту. "Девочка проснулась от криков, выбежала на кухню и увидела, как отец с ножом напал на ее мать. Затем мужчина порезал себе вены, а при дальнейшем медобследовании у него были обнаружены ножевые ранения в живот", - пишут в группе "ВКонтакте".

Девочка пыталась разнять драку и сама оказалась в стационаре, получив ранения. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», ребенок с резаными ранами левой и правой кистей, в удовлетворительном состоянии госпитализирован. Ее мать доставлена в больницу с колото-резаной раной шеи, шоком II степени. Женщина в тяжелом состоянии находится в реанимации. Ее супруг скончался.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на умышленное убийство). Дело прекращено в связи со смертью подозреваемого лица.

"Особенно сотрудников полиции удивило отношение родственников, которые прямо в больнице начали делить квартиру, совсем не думая о ребенке и о том, на чьем попечительстве будет девочка, пока мама в больнице", - сообщает в группе.

Полиция выяснила, что мать состояла на учете в психоневрологическом диспансере. Ведется следствие.

Напомним, еще одна семейная драма разыгралась в минувшие выходные в квартире одного из домов на улице Комсомола. 60-летний мужчина во время застолья пырнул ножом свою 48-летнюю падчерицу. Мужчина был задержан на месте происшествия. Пострадавшая в тяжелом состоянии госпитализирована.