Водителя вырезали из покореженной иномарки после "встречи" со столбом на Софийской

Водителя вырезали из покореженной иномарки после "встречи" со столбом на Софийской

Серьезное ДТП с пострадавшим произошло накануне вечером у дома № 32 по Софийской улице, сообщают в ГУ МЧС по Петербургу. Около 20:05 иномарка «Дэу Нексиа» протаранила столб, после

Серьезное ДТП с пострадавшим произошло накануне вечером у дома № 32 по Софийской улице, сообщают в ГУ МЧС по Петербургу.

Около 20:05 иномарка «Дэу Нексиа» протаранила столб, после чего водителя зажало в салоне авто. Вырезать мужчину из покореженной машины спасателям пришлось при помощи гидравлического инструмента.

Подробности аварии со ссылкой на очевидцев передает «Водитель Петербурга». Свидетели происшествия утверждают, что «Нексию» подрезала маршрутка. Чтобы избежать столкновения, водитель авто резко вырулил на газон, где протаранил столб, на котором была закреплена камера видеонаблюдения.

От удара столб буквально вырвало из земли, и он повис, зацепившись за авто. При этом существовала опасность, что конструкция рухнет на троллейбусные провода. Убрать столб еще до приезда подъемного крана пожарных удалось сотрудникам «Горэлектротранса».

Водитель легковушки в результате ДТП получил тяжелые травмы – в машине мужчине сильно зажало ноги.

Напомним, еще одна страшная авария произошла накануне на КАД, где в кювет съехал автовоз с иномарками. Через 40 минут на этом же месте засмотревшаяся на аварию девушка-водитель столкнулась с фургоном.