Метеорологи обещают петербуржцам теплый декабрь с частыми оттепелями

Метеорологи обещают петербуржцам теплый декабрь с частыми оттепелями

Первый день зимы порадовал петербуржцев нулевой температурой и комфортной погодой. Впрочем, в ближайшую неделю продолжения в том же духе ждать не стоит. На область идет циклон, который принесет

Первый день зимы порадовал петербуржцев нулевой температурой и комфортной погодой. Впрочем, в ближайшую неделю продолжения в том же духе ждать не стоит.

На область идет циклон, который принесет значительное потепление и усиление ветра до 18 метров в секунду. Об этом сообщает телеканал "Вести".

МЧС предупреждает водителей - из-за наступающей оттепели возможен гололед. Особенно большая вероятность поскользнуться будет уже завтра утром. В целом, на неделе обещают температуру чуть выше нормы. В дневные часы это -4…+1 по области. В Петербурге от плюс 2 градусов до нуля.

Готовиться надо и к обильному мокрому снегу, а на западе области осадки могут выпасть в виде дождя. В целом метеорологи обещают петербуржцам теплый декабрь с частыми оттепелями. Настоящие зимние морозы придут к нам только ближе к Новому году.

Ранее мы писали о том, что по прогнозам метеорологов, декабрь в Петербурге будет снежным.