Победителем конкурса на строительство станций "Новокрестовская" и "Беговая" стал "Метрострой"

Победителем конкурса на строительство станций "Новокрестовская" и "Беговая" стал "Метрострой"

Конкурс на строительство первого этапа продолжения Невско-Василеостровской линии от «Приморской» до «Беговой» с промежуточной станцией «Новокрестовская» выиграла компания «Метрострой».

Конкурс на строительство первого этапа продолжения Невско-Василеостровской линии от «Приморской» до «Беговой» с промежуточной станцией «Новокрестовская» выиграла компания «Метрострой». Соответствующее уведомление опубликовано на сайте госзакупок, передает «Фонтанка.ру».

В рамках первого этапа работ нужно будет построить стартовый котлован в районе Туристской улицы: отсюда в сторону «Приморской» пойдет горнопроходческий щит. Кроме того, контрактом предусмотрено строительство ряда технологических шахт в местах будущего расположения станций. Стоимость работ составляет 3 млрд рублей.

Отметим, что «Метрострой» фактически уже ведет их с сентября, а теперь, после победы в конкурсе, получил официальное право на работы.

Ранее мы сообщали о сомнениях Минтранса, который не уверен в том, что "Новокрестовскую" успеют построить к чемпионату мира по футболу в 2018 году.