Полиция задержала двух подростков, устроивших фотосессию на взлетном поле Пулково

Полиция задержала двух подростков, устроивших фотосессию на взлетном поле Пулково

Петербургская полиция задержала двух человек из группы подростков, проникнувшей на территорию взлетного поля аэропорта Пулково, сообщили в УТ МВД по СЗФО. В руки сотрудников правоохранительных

Петербургская полиция задержала двух человек из группы подростков, проникнувшей на территорию взлетного поля аэропорта Пулково, сообщили в УТ МВД по СЗФО.

В руки сотрудников правоохранительных органов попались юноши 16 и 20 лет. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 4 ст. 11.3 КоАП РФ «Действия, угрожающие безопасности полетов».

Представление по поводу младшего юноши также направлено в комиссию по делам несовершеннолетних. Поиски остальных участников акции продолжаются. Материалы проверки служб безопасности аэропорта переданы в Северо-Западную транспортную прокуратуру.

Ранее мы писали о том, что подросткам удалось проникнуть на территорию летного поля аэродрома Пулково, изучить его окрестности и даже сфотографироваться в кабине вертолета.

После того как история получила огласку в соцсетях и СМИ, в Интернете появился ролик "Официальное видео, как нам удалось попасть в аэропорт Пулково".

В ролике двое молодых людей, которые называют себя Герц и Костас, рассказывают о том, где в заборе аэропорта есть лазы. В частности, по их словам, есть место, где на заборе нет колючей проволоки. Само ограждение не оборудовано видеокамерами, на нем нет предупреждающих и запрещающих объявлений.