Главную новогоднюю елку страны доставят из Рузского района Подмосковья

Главную новогоднюю елку страны доставят из Рузского района Подмосковья

Главную новогоднюю елку страны привезут в Кремль из Рузского района Подмосковья, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря управделами президента Виктора Хрекова. Украшения на елке по

Главную новогоднюю елку страны привезут в Кремль из Рузского района Подмосковья, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря управделами президента Виктора Хрекова.

Украшения на елке по традиции будут выдержаны в цветах российского флага. Дерево установят у главного входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького.

«Из семи подмосковных елей было выбрано дерево из Рузского муниципального района Московской области. Возраст ели — 100 лет, высота дерева — 31 метр, диаметр в месте среза — 72 сантиметра», — рассказал Хреков.

При выборе ели, по его словам, главным критерием отбора были стойкость к перемене погоды, расположение дерева недалеко от дороги, чтобы не делать просеки для удобства транспортировки.

16 декабря в Подмосковье организуют торжественные проводы ели, и уже вечером 18 декабря ель доставят через Спасские ворота в Кремль. Установят елку на Соборной площади.

28 декабря состоится Общероссийская новогодняя елка, куда приглашены около 5,5 тысяч детей со всей страны.