В метро задержали вооруженного рецидивиста

В метро задержали вооруженного рецидивиста

Накануне вечером в питерском метро был задержан ранее судимый за убийство мужчина, при котором был найден пистолет. Об этом стало известно АН "Оперативное прикрытие". Вчера в 22:05 в вестибюле

Накануне вечером в питерском метро был задержан ранее судимый за убийство мужчина, при котором был найден пистолет. Об этом стало известно АН "Оперативное прикрытие".

Вчера в 22:05 в вестибюле станции метро "Автово" сотрудники полиции задержали подозрительного 39-летнего мужчину. При досмотре у него был обнаружен пистолет, в котором находился один патрон без маркировки. Оружие и патрон направлены на экспертизу.

Задержанный оказался уроженцем города Сланцы, ранее судимым за совершение умышленного убийства и подделку документов.

В петербургском метрополитене регулярно задерживают не только беглых преступников или вооруженных людей, которые могут представлять опасность, но и психически больных или просто неадекватно ведущих себя граждан: мы уже сообщали о том, как транспортная полиция задерживала на "Площади Мужества" пожилого человека в пижаме, а ранее, на "Садовой", - буйного 46-летнего пассажира, отравившегося алкоголем.