Вандалы снова атаковали коней Клодта на Аничковом мосту

Вандалы снова атаковали коней Клодта на Аничковом мосту

Скульптуры Петра Клодта на Аничковом мосту вновь стали жертвами хулиганов. На этот раз вандалы разрисовали постамент одной из композиций. Об этом сообщает "Петербургский дневник". Как рассказывают

Скульптуры Петра Клодта на Аничковом мосту вновь стали жертвами хулиганов. На этот раз вандалы разрисовали постамент одной из композиций. Об этом сообщает "Петербургский дневник".

Как рассказывают очевидцы, теперь постамент "украшает" таинственная ярко-розовая надпись "74 ЧБ".

Сотрудники Государственного музея городской скульптуры рассказали о том, что подобные случаи вандализма - это штатная ситуация, поскольку кони Клодта - излюбленный объект хулиганов.

Так, в прошлом году специалистам пришлось восемь раз отчищать скульптуры от "памятных надписей" и наклеек. Специалисты музея не исключают того, что в этом году рекорд безобразных выходок будет побит.

Буквально вчера другие хулиганы, которых в итоге удалось задержать полицейским, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стащили новогоднюю гирлянду с елки, установленной на Заневском. А месяцем ранее вандалы, личности которых так и не удалось установить, покалечили памятник "Пионерам-героям", открыв по нему стрельбу.