Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Творческая дача в Новый год и Рождество

Творческая дача в Новый год и Рождество

В 2014 году в здании отреставрированного Кавалерского корпуса на Елагином острове открылось креативное пространство для всей семьи «Творческая дача в ЦПКиО им. С.М. Кирова». В канун

В 2014 году в здании отреставрированного Кавалерского корпуса на Елагином острове открылось креативное пространство для всей семьи «Творческая дача в ЦПКиО им. С.М. Кирова».

В канун Нового года и Рождества для юных и взрослых «дачников» «Творческая дача» подготовила ряд увлекательнейших новогодних занятий и мастер-классов, которые позволят вам подготовиться к праздникам, сделать авторские подарки своим родным, близким, друзьям и коллегам, да и просто замечательно провести время.

Елка – главный атрибут сказочных зимних дней с легкостью создаст праздничную атмосферу. Процесс украшения новогодней красавицы может превратиться в добрую семейную традицию, а еще одним семейным обычаем может стать изготовление елочных игрушек своими руками. Приходите на «Творческую дачу» на мастер-класс по изготовлению авторских ёлочных игрушек всей семьей и окунитесь в атмосферу праздника. Материалы, которые используются: различные виды картона, папье-маше, природные материалы, дерево, акриловые и другие краски.

Безусловно, под елкой все – от мала до велика – ищут подарки. А, как известно, самые теплые из них сделаны своими руками. На Зимней «Творческой даче» есть возможность создать сувениры и подарки на любой вкус:

Сказочный «Снежный домик» особенно красиво смотрится под украшенной мишурой новогодней елкой, а копилка это будет или светильник-ночник – решать художнику-творцу. Процесс создания такого домика никого не оставит равнодушным и подарит незабываемые эмоции.

Также прекрасный вариант подарка - «Дерево Желаний» или «Дерево счастья». Это может быть, например, ёлка с конфетами или маленькими записочками-пожеланиями, которая станет не только украшением новогоднего стола, но и уникальным предметом интерьера.

Согласно восточному календарю символ 2015 года - Синяя Овечка. На «Творческой даче» предлагают всем желающим мастер-класс по изготовлению овечки – символа года из папье-маше. Первое занятие – изготовление фигуры, второе – декорирование при помощи акриловой краски. Превосходный уникальный сувенир.

Прекрасный обычай – преподносить вместе с подарком открытку. «Творческая дача» приглашает на занятие по изготовлению авторской поздравительной открытки на новогодние и рождественские праздники. Сделанные своими руками открытки, как правило, сохраняются на долгие годы, хранят тепло наших рук и радостные воспоминания.

А создать атмосферу праздника задолго до его наступления поможет Новогодний или Рождественский венок. Украшать дом венками – европейская традиция, которая прижилась и в России. Сделать такой венок можно из любых подручных материалов. Стоит только пофантазировать! А преподаватели «Творческой дачи» помогут воплотить ваши фантазии и идеи в жизнь.

«Творческая дача в ЦПКиО им. С.М. Кирова» приглашает всех погрузиться в атмосферу творчества, создать себе праздничное настроение, овладеть различными интересными художественными техниками, приобрести новые навыки и создать единственный в своем роде подарок. Занятия проходят как в группах, так и индивидуально.

«Творческая дача в ЦПКиО им. С.М. Кирова» ждет всех на увлекательные мастер-классы!