Страшное ДТП на "Мурманке": две машины сгорели дотла, одна из них - вместе с водителем

Страшное ДТП на "Мурманке": две машины сгорели дотла, одна из них - вместе с водителем

Сегодня около 17 часов на 100-ом километре Мурманского шоссе в районе поселка Выдрино произошло страшное ДТП со смертельным исходом. В результате аварии дотла сгорели два автомобиля, один из них

Сегодня около 17 часов на 100-ом километре Мурманского шоссе в районе поселка Выдрино произошло страшное ДТП со смертельным исходом. В результате аварии дотла сгорели два автомобиля, один из них был уничтожен огнем вместе с водителем.

Как сообщает "Водитель Петербурга" со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, сначала столкнулись МАН и «ГАЗель». От удара «ГАЗель» отлетела в «Шкоду». В результате «Шкода» и «ГАЗель» вместе с водителем, находившимся внутри, сгорели.

По словам очевидцев, которые видели эту страшную аварию на трассе "Кола", участниками ДТП стали пять автомобилей, один человек погиб.

«Стал очевидцем жуткой аварии, сам еле избежал столкновения, дал руля вправо и ушел в кювет, – пишет Роман. – После выяснил, что «ГАЗель» выехала на встречку (вроде как, водитель уснул), и тут пошел замес: легковая, микроавтобус, грузовичок, большой грузовик, еще какая-то. От удара «ГАЗель» загорелась и перевернулась, в нее влетела «Шкода», и её тоже быстро охватило пламя. Из «ГАЗели» пассажир сумел вылезти, вся голова была в крови, но на ногах стоял. Говорит, что ничего не понял, так как спал. Водитель же «ГАЗели» то ли не смог выбраться с горевшей машины, то ли погиб во время удара. Ребята из «Шкоды» успели вылезти.

Я позвонил в экстренную службу в 17:01, вызвал всех, сказал, что горят машины, и есть пострадавшие. Машина ГАИ приехала где-то в 17:15, сразу пошел к инспектору узнать, где скорая и пожарная, в ответ услышал: «Я им сообщил, едут. Там никто не в курсе». Странно, я же говорил экстренной службе о пострадавших и о пожаре.

Ребята на трале пытались оттащить «Шкоду» от горевшей «ГАЗели», но было уже поздно. Пламя было в салоне. Машина сгорела дотла. Движение в обе стороны было перекрыто».

По данным «Яндекса», на Мурманском шоссе образовалась пробка в сторону Волхова длиной более 8 километров.

Напомним, серьезное ДТП со смертельным исходом произошло накануне вечером у дома 54 по Красносельскому шоссе. Там столкнулись "Лада Приора" и "Волга Сайбер". Оба водителя получили травмы. Погибла 18-летняя девушка.