На Таллинском шоссе массовое ДТП - очевидцы насчитали от 8 до 14 машин

На Таллинском шоссе массовое ДТП - очевидцы насчитали от 8 до 14 машин

Накануне вечером на Таллинском шоссе произошло массовое ДТП. Очевидцы насчитали от 8 до 14 машин – участников аварии насчитывали автомобилисты на углу Колобановской улицы. О массовом ДТП

Накануне вечером на Таллинском шоссе произошло массовое ДТП. Очевидцы насчитали от 8 до 14 машин – участников аварии насчитывали автомобилисты на углу Колобановской улицы.

О массовом ДТП на пересечении Таллинского (Красносельского) шоссе и Колобановской улицы сообщали участники группы "Транспортный коллапс для жителей Красного Села" в социальной сети "ВКонтакте". Достоверно известно, что сначала у поворота на отрезке в сто метров практически одновременно, около 21:30 – 22:00, произошли три "попарные" аварии.

Затем автомобилисты, проезжающие там позже, писали в паблике про все большее количество скопившихся автомобилей. Из-за темноты сложно было разглядеть, кто из них разбит, а кто просто остановился как очевидец или зритель. Как отмечают свидетели, "разбитых в хлам" машин нет, и ДТП по всей вероятности обошлось без пострадавших.

Поворот на Колобановскую улицу "собирает" в день по несколько аварий. Особенно обострилась ситуация в последнее время, когда там идут работы по установке светофора, стоят заграждения и уже построен островок безопасности. Многие жалуются, что в темноте этот островок появляется перед водителем внезапно, "как черт из табакерки", пишет "Водитель Петербурга".

Напомним, 10 декабря около 23:40 в этом же районе столкнулись два автомобиля, погибла 18-летняя девушка-пассажир и пострадали оба водителя.