Традиционная зимняя забава: на Московском шоссе укладывают асфальт прямо в снег

Традиционная зимняя забава: на Московском шоссе укладывают асфальт прямо в снег

Как сообщает очевидец, на Московском шоссе, несмотря на то, что за окном не лето, полным ходом идут работы по укладке асфальта, передает "Водитель Петербурга". Примечательно это тем, что

Как сообщает очевидец, на Московском шоссе, несмотря на то, что за окном не лето, полным ходом идут работы по укладке асфальта, передает "Водитель Петербурга". Примечательно это тем, что в городе снег выпадает в последнее время крайне редко, но почему-то именно сегодня ремонтники решили залатать дыры на магистрали.

«Ранним субботним утром, когда в регионе проходит шторм и снегопад, на Московском шоссе в Московском районе прямо на федеральной трассе укладывают новый асфальт. Делают это, вероятно, по новым нанотехнологиям, не расчищая снег и не слишком беспокоясь о снегопаде и сильном ветре, – пишет Константин.

"В данном месте производится строительство развязки на федеральной трассе. Подрядчик, ведущий строительство уже прогремел на всю страну в этом году, когда при монтаже балки пролета моста, она упала вместе с рабочим на проезжую часть, где в этот момент проезжали машины. Погибли люди. Сейчас из-за бездарно временного развода потоков транспорта здесь ежедневно собираются многочасовые пробки. Пользуясь случаем, передаю привет дорожники, Вы нам очень дороги», - добавляет очевидец.

Напомним, аналогичную картину петербуржцы наблюдали в конце октября. На виадуке на проспекте Маршала Жукова образовалась внушительная пробка из-за дорожных работ, которые выполнялись, несмотря на снегопад.