IKEA поднимает цены

IKEA поднимает цены

С 18 декабря компания IKEA начнет постепенно повышать цены на свою продукцию. Об этом ТАСС сообщила Мария Тихонова, руководитель корпоративной службы по связям с общественностью. Компания пошла на

С 18 декабря компания IKEA начнет постепенно повышать цены на свою продукцию. Об этом ТАСС сообщила Мария Тихонова, руководитель корпоративной службы по связям с общественностью.

Компания пошла на пересмотр цен из-за валютного фактора и роста цен на сырье, несмотря на то, что 60% продукции производится в России. Пересмотр цен в первую очередь затронет гардеробы, кухни и системы хранения. При этом компания не озвучивает, на сколько именно вырастут цены.

"Могу лишь сказать, что это небольшое повышение. Наша задача по-прежнему быть максимально привлекательными на рынке даже в контексте ситуации с рублем", - отметила Тихонова.

В настоящее время IKEA обновляет информацию о ценах на сайте, в связи с чем они могут отличаться от тех, которые указаны на ценниках в магазинах.

Еще в ноябре официальный представитель IKEA заверял, что компания не будет менять цены на товары, представленные в каталоге. Планировалось, что они останутся неизменными в течение года до даты, указанной на обложке (по 8 июня 2015 года). Однако в компании отмечали, что колебания валютного курса могут оказать существенное влияние на финансовые результаты IKEA.

Напомним, что компания IKEA, основанная в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом, владеет одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. В настоящее время компании принадлежит 305 магазинов в 26 странах.

В России магазины IKEA открываются в составе семейных торговых центров МЕГА: на сегодняшний день в крупнейших российских городах работают 14 таких комплексов. В прошлом году российская IKEA заработала 76,4 миллиардов рублей.

Ранее мы писали о том, что в России стали появляться ценники в У.Е., напомнив россиянам о лихих 90-ых.