Пассажиров петербургского метро прокатили с открытой дверью

Пассажиров петербургского метро прокатили с открытой дверью

В петербургской подземке поезд с пассажирами ехал с открытой дверью. Фото, на котором молодой человек держит дверь вагона во время движения поезда, появилось в Instagram одного из пользователей. По

В петербургской подземке поезд с пассажирами ехал с открытой дверью. Фото, на котором молодой человек держит дверь вагона во время движения поезда, появилось в Instagram одного из пользователей. По словам автора снимка, это произошло около 17:30 на "синей" линии метро между станциями "Электросила" и "Московские ворота".

"Молодой человек держал дверь рукой и ногой, периодически высовывался и смотрел в перегон, но примерно за 10 секунд до подъезда к станции отпустил ее. Никто не пытался его остановить, никто даже не обратил внимания", — говорится в подписи к фотографии.

При этом в пресс-службе метрополитена изданию "Бумага" сообщили, что в последнее время информации о таких случаях не поступало. Там также пояснили, что если дверь вагона не закрывается по техническим причинам, срабатывает система блокировки, пассажиров высаживают, а поезд отправляют в депо. По словам пресс-секретаря метрополитена Юлии Шавель, последний случай, когда поезд ехал со сломанными дверями, произошел в октябре.

Отметим, те или иные инциденты в петербургской подземке случаются с завидной регулярностью. Так, в начале декабря станция метро "Спасская" была закрыта из-за обнаруженного на платформе бесхозного предмета.