Коммунальные службы в Новогоднюю ночь

Коммунальные службы в Новогоднюю ночь

Работников городских жилкомсервисов, подотчетных УК «ПромИнвест», – аварийные бригады, диспетчеры, дежурные на участках - останутся на рабочих местах в Новогоднюю ночь, чтобы

Работников городских жилкомсервисов, подотчетных УК «ПромИнвест», – аварийные бригады, диспетчеры, дежурные на участках - останутся на рабочих местах в Новогоднюю ночь, чтобы обеспечить петербуржцам комфортную встречу Нового Года и оперативно прийти на помощь в случае внештатных ситуаций. В первую ночь 2015 года аварийные бригады будут работать в усиленном режиме, и на каждом участке останутся дежурные для ускоренного выполнения обращений горожан. 1 января дежурные дворники выйдут на рабочие места в 7 утра, чтобы убрать подъезды и дворы после народных гуляний. В случае обильного снегопада на работу выйдут все дворники и уборщики. В новогодние каникулы работы по чистке кровель и уборке будут осуществляться строго по графику. На рабочих местах останутся дежурить руководители жилкомсервисов, также дежурные специалисты будут работать на каждом участке.

Новый год на рабочих местах встретят диспетчеры Единой диспетчерской службы «318-01-01», работники аварийных бригад и дежурные на каждом участке в трех городских Жилкомсервисах – ЖКС №2 Центрального, ЖКС №1 Кировского, ЖКС №1 Красногвардейского районов. Диспетчеры дополнительно будут информировать жителей о режиме работы общественного транспорта, также предоставлять телефоны служб экстренной помощи. Обычно в новогоднюю ночь звонков поступает в два-три раза меньше, чем в другие дни. Большинство заявок поступают из-за засоров канализации и проблем с сантехникой. Из общего количества обращений до 30% касаются общей справочной информации.

График и состав дежурных бригад на новогодние каникулы в Жилкомсервисах УК «ПромИнвест» уже сформирован. Ежедневно на дежурство будут выходить мастера, электрики, плотники, кровельщики, сантехники, дворники, начальники участков и другие сотрудники. С 1 по 11 января 2015 года на каждом жилищно-эксплуатационном участке по особому графику останутся дежурить и руководители. В график дежурства включены все: от генерального директора до домоуправов. В случае обильных снегопадов все работники ЖКС выйдут на рабочие места. Коммунальщики готовы к работе в усиленном режиме.

1 января в 7 утра на работу выйдут дежурные дворники. Им предстоит привести в порядок дворы и подъезды после народных гуляний. В случае обильных снегопадов на рабочие места выйдут все дворники жилкомсервисов. Так, при сильном снегопаде тротуары и подходы к подъездам будут расчищать раз в 3 часа. В дни без обильных осадков – 1 раз в три дня. Домоуправы, наравне с другими специалистами, также будут работать в выходные, совершая, в том числе, ежедневные обходы вверенных территорий и составления графиков очистки кровель. В «новогоднюю бригаду» жилкомсервисов УК «ПромИнвест» обязательно войдут и кровельщики. Загадывать, пойдут ли обильные снегопады сложно, но контролировать стихию необходимо. В задачи кровельщиков входит чистка снега и наледи с крыш и недопущение образования снежной шапки свыше 10 см. Выход работника на кровлю может быть ограничен в случае температуры воздуха ниже -25 градусов или сильного ветра.

Сотрудники Жилкомсервисов, подотчетных УК «ПромИнвест» поздравляют горожан с наступающим Новым Годом и выйдут в новогодние каникулы на рабочие места, чтобы охранять уют в домах петербуржцев.

В случае возникновения ЧП и коммунальных аварий, на помощь придут:
318-01-01 - Единая Диспетчерская Служба ЖКС УК «ПромИнвест» (24 часа, для обращений жителей в ЖКС №2 Центрального, ЖКС №1 Кировского и ЖКС №1 Красногвардейского районов)
01 - МЧС и пожарная служба
02 - Полиция
03 - Скорая помощь
04 - Газовая служба
112 - Вызов экстренных служб с мобильного телефона